SECOM RUGGUTs

2003 Hot News

ジャパンセブンズ2003に初出場!

4月12日〜13日の2日間にわたっておこなわれるジャパンセブンズにセコムラグビー部が初出場することになった。
この大会は37チームが参加する国内最大規模の7人制の大会。
元セブンズ日本代表コーチとして高い手腕を誇る加藤ヘッドコーチが率いるセコム。
コーチの教え子達を相手に優勝を目指して戦う。

●出場チーム(全37チーム)
社会人
(13チーム)
大学
(8チーム)
協会推薦
(3チーム)
女子
(4チーム)
高校各地区選抜
(9チーム)
サントリー
ヤマハ発動機
サニックス
三洋電機
近鉄
クボタ
NEC
リコー
ワールド
東芝府中
神戸製鋼所
セコム
トヨタ自動車
早稲田大学
関東学院大学
法政大学
帝京大学
東海大学
中央大学
近畿大学
慶應義塾大学
7人制日本代表スコッド

曼陀羅クラブ

同志社大学
兵庫RSレディ−ス(兵庫)

リバティーフィールズ(東京)

世田谷レディースB(東京)

香港セブンズ女子日本代表
北海道
東北
関東
中部
東海
近畿
中国
四国
九州
(YC&AC優勝チーム)

●組み合わせ
プール チーム名
A セコム ワールド トヨタ
B 中央大 サニックス サントリー
C 東海大 クボタ 東芝府中
D 近畿大 近鉄 NEC
E 慶應義塾大 帝京大 リコー
F 7人制代表 法政大 神戸製鋼所
G 曼陀羅クラブ 関東学院大 三洋電機
H 同志社大 早稲田大 ヤマハ発動機
I 女子代表 世田谷 兵庫RS リバティーフィールズ
J 北海道 近畿 四国
K 東北 東海 中国
L 関東 北信越 九州

●タイムスケジュール
4月12日(土)/秩父宮ラグビー場
試合番号 開始時間 対戦カード プール
1 09:30 セコム−ワールド A 予選1回戦
2 09:47 中央大−サニックス B
3 10:04 東海大−クボタ C
4 10:21 近畿大−近鉄 D
5 10:38 慶応義塾大−帝京大 E
6 10:55 7人制代表−法政大 F
7 11:12 曼陀羅クラブ−関東学院大 G
8 11:29 同志社大−早稲田大 H
9 11:46 女子代表−世田谷 I
10 12:03 兵庫RS−リバティーフィールズ J
11 12:20 ワールド−トヨタ A 予選2回戦
12 12:37 サニックス−サントリー B
13 12:54 クボタ−東芝府中 C
14 13:11 近鉄−NEC D
15 13:28 帝京大−リコー E
16 13:45 法政大−神戸製鋼所 F
17 14:02 関東学院大−三洋電機 G
18 14:19 早稲田大−ヤマハ発動機 H
19 14:36 女子代表−リバティーフィールズ I
20 14:53 世田谷−兵庫RS I
21 15:10 セコム−トヨタ A 予選3回戦
22 15:27 中央大−サントリー B
23 15:44 東海大−東芝府中 C
24 16:01 近畿大−NEC D
25 16:18 慶應義塾大−リコー E
26 16:35 7人制代表−神戸製鋼所 F
27 16:52 曼陀羅クラブ−三洋電機 G
28 17:15 同志社大−ヤマハ発動機 H

●タイムスケジュール
4月13日(日)/秩父宮ラグビー場
試合番号 開始時間 対戦カード

1 09:00 A3位−H3位 ボウル 1回戦
2 09:17 E3位−D3位
3 09:34 C3位−F3位
4 09:51 G3位−B3位
5 10:08 A2位−H2位 プレート 1回戦
6 10:25 E2位−D2位
7 10:42 C2位−F2位
8 10:59 G2位−B2位
9 11:16 A1位−H1位 カップ 1回戦
10 11:33 E1位−D1位
11 11:50 C1位−F1位
12 12:07 G1位−B1位
13 12:24 東日本選抜−中日本選抜 エキシビション
14 12:33 東日本選抜−西日本選抜
15 12:42 中日本選抜−西日本選抜
16 12:51 パレード(30分)
17 13:06
18 13:21 聴覚障害者チーム試合 エキシビション
19 13:38 女子代表−兵庫RS 女子
20 13:55 世田谷−リバティーフィールズ
21 14:12 9敗者−10敗者 カップ コンソレーション
22 14:29 11敗者−12敗者
23 14:46 1勝者−2勝者 ボウル 準決勝
24 15:03 3勝者−4勝者
25 15:20 5勝者−6勝者 プレート 準決勝
26 15:37 7勝者−8勝者
27 15:54 9勝者−10勝者 カップ 準決勝
28 16:11 11勝者−12勝者
29 16:28 21勝者22勝者 カップ コンソレ決勝
30 16:45 23勝者24勝者 ボウル 決勝
31 17:07 25勝者26勝者 プレート 決勝
32 17:29 27勝者28勝者 カップ 決勝

●会場へのアクセス:営団地下鉄銀座線外苑前駅下車・徒歩3分
●チケット:2枚セット3,000円、一般席2,000円、学生席1,000円(中学生以下無料)

ページトップへ戻る

SECOM 信頼される安心を、社会へ。 お問い合わせ セコムラグビー部