SECOM RUGGUTs

戦績

 2013年度


戦績

2014年の結果
トップイーストDiv.1 0勝9敗 10位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月14日 17:00 栗田工業ウォーターガッシュ 栗田工業厚木グラウンド 21-74
第2節 9月21日 15:00 ヤクルトレビンズ 県営熊谷ラグビー場 10-38
第3節 9月28日 12:00 釜石シーウェイブス 釜石市球技場 8-55
第4節 10月12日 14:00 横河武蔵野アトラスターズ 横河電機三鷹グラウンド 5-34
第5節 10月26日 12:00 日本IBMビッグブルー 秩父宮ラグビー場 0-56
第6節 11月2日 13:00 日野自動車レッドドルフィンズ 日野自動車総合グラウンド 19-56
第7節 11月15日 14:00 東京ガス 駒沢陸上競技場 0-84
第8節 11月22日 14:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ 江戸川区陸上競技場 0-62
第9節 12月7日 12:00 秋田ノーザンブレッツ 県営熊谷ラグビー場 22-23
昇降格順位決定戦 2勝0敗 1位
1回戦 12月21日 13:00 クリーンファイターズ セコムラグビーフィールド 28-20
2回戦 12月28日 13:00 秋田ノーザンブレッツ 釜石市球技場 39-16

2013年の結果
トップイーストDiv.1 1勝8敗 10位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月14日 18:00 栗田工業ウォーターガッシュ 海老名運動公園総合陸上競技場 3-39
第2節 9月22日 17:00 横河武蔵野アトラスターズ 横河電機三鷹グラウンド 0-32
第3節 10月6日 13:00 東京ガス 東京ガス大森グラウンド 8-60
第4節 10月13日 14:00 秋田ノーザンブレッツ 秋田市八橋運動公園球技場 24-52
第5節 10月20日 13:00 釜石シーウェイブス セコムラグビーフィールド 0-61
第6節 11月4日 14:00 ヤクルトレビンズ 秩父宮ラグビー場 7-62
第7節 11月10日 13:00 日野自動車レッドドルフィンズ 日野自動車総合グラウンド 7-35
第8節 11月24日 14:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ 江戸川区陸上競技場 0-103
第9節 12月1日 13:00 日本IBMビッグブルー 日本IBM八千代台グラウンド 21-19
昇降格順位決定戦 1勝1敗 2位
1回戦 12月15日 13:00 ブルーシャークス セコムラグビーフィールド 21-19
2回戦 12月22日 13:00 日本IBMビッグブルー IBM八千代台グラウンド 5-24

2012年の結果 トップイーストDiv.1昇格
トップイーストDiv.2 7戦全勝 1位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月9日 15:00 クリーンファイターズ セコムラグビーフィールド 19-15
第2節 9月23日 13:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 38-6
第3節 10月21日 13:00 東芝青梅 セコムラグビーフィールド 105-5
第4節 10月28日 13:00 東北自衛隊船岡 セコムラグビーフィールド 52-5
第5節 11月11日 13:00 ブルーシャークス セコムラグビーフィールド 27-24
第6節 11月25日 13:00 明治安田生命 明治安田生命グリーンランド 26-17
第7節 12月2日 13:00 サントリーフーズサンデルフィス セコムラグビーフィールド 29-10
昇降格順位決定戦 1勝1敗 3位
1回戦 12月16日 13:00 日本IBMビッグブルー IBM八千代台グラウンド 15-37
2回戦 12月23日 13:00 ブルーシャークス セコムラグビーフィールド 26-17

2011年の結果
トップイーストDiv.2 3勝3敗 4位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月18日 15:00 明治安田生命 セコムラグビーフィールド 15-42
第2節 9月24日 13:00 船岡自衛隊 セコムラグビーフィールド 62-14
第3節 10月30日 13:00 ブルーシャークス セコムラグビーフィールド 3-22
第4節 11月13日 13:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 22-9
第5節 11月20日 13:00 ヤクルトレビンズ セコムラグビーフィールド 10-14
第6節 12月4日 13:00 サントリーフーズサンデルフィス セコムラグビーフィールド 43-14

2010年の結果
トップイースト 3勝8敗 11位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月12日 13:00 釜石シーウェイブス 釜石陸上競技場(松倉グラウンド) 10-35
第2節 9月19日 16:00 サントリーフーズサンデルフィス セコムラグビーフィールド 26-17
第3節 9月26日 15:00 日本IBMビッグブルー IBM八千代台グラウンド 21-32
第4節 10月9日 14:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ 三菱重工相模原グラウンド 8-57
第5節 10月16日 14:00 横河武蔵野アトラスターズ 横河電機三鷹グラウンド 0-55
第6節 10月24日 14:00 東京ガス 東京ガス大森グラウンド 0-76
第7節 11月7日 13:00 秋田ノーザンブレッツ 埼玉県営熊谷ラグビー場 19-42
第8節 11月13日 12:00 キヤノンイーグルス 秩父宮ラグビー場 0-55
第9節 11月21日 13:00 栗田工業 栗田工業厚木グラウンド 5-50
第10節 12月5日 13:00 日野自動車レッドドルフィンズ セコムラグビーフィールド 20-19
第11節 12月12日 14:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 24-13
昇降格順位決定戦 2勝0敗 1位
1回戦 1月9日 13:00 東京電力 セコムラグビーフィールド 33-12
2回戦 1月16日 14:00 ヤクルト 八王子上柚木公園陸上競技場 18-6

2009年の結果
トップイースト 1勝10敗 11位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月13日 13:00 釜石シーウェイブス ニッパツ三ツ沢球技場 10-14
第2節 9月20日 14:00 栗田工業 栗田工業グラウンド 10-33
第3節 10月4日 14:00 サントリーフーズサンデルフィス セコムラグビーフィールド 9-14
第4節 10月18日 14:00 キヤノン セコムラグビーフィールド 14-18
第5節 10月25日 14:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 21-0
第6節 11月1日 13:00 秋田ノーザンブレッツ 秋田市営八橋陸上競技場 7-8
第7節 11月15日 13:00 NTTコミュニケーションズ NTT千葉総合運動場グラウンド 3-69
第8節 11月22日 13:30 日本IBMビッグブルー 印西市松山下公園陸上競技場 7-10
第9節 11月28日 14:00 横河武蔵野アトラスターズ 横河電機グラウンド 5-53
第10節 12月13日 14:00 東京ガス 秩父宮ラグビー場 0-76
第11節 12月19日 14:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ 三菱重工相模原グラウンド 7-62
昇降格順位決定戦 2勝0敗 1位
1回戦 1月10日 14:00 ヤクルト セコムラグビーフィールド 20-7
2回戦 1月17日 12:00 秋田ノーザンブレッツ 県営熊谷ラグビー場 50-10

2008年の結果
トップイースト11 6勝4敗 5位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月6日 17:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 43-6
第2節 9月14日 14:00 日野自動車レッドドルフィンズ 高崎浜川陸上競技場 90-7
第3節 9月20日 16:00 東京ガス 松本平広域公園総合球技場 16-24
第4節 10月18日 12:00 釜石シーウェイブス 盛岡南公園球技場 17-22
第5節 10月25日 13:00 栗田工業 セコムラグビーフィールド 41-14
第6節 11月22日 12:00 サントリーフーズ 県営熊谷ラグビー場 59-0
第7節 11月29日 12:00 三菱重工相模原ダイナボアーズ 秩父宮ラグビー場 41-27
第8節 12月7日 13:00 秋田ノーザンブレッツ 県営熊谷ラグビー場 93-5
第9節 12月21日 12:00 リコーブラックラムズ 秩父宮ラグビー場 12-53
第10節 12月27日 12:00 NTTコミュニケーションズ 秩父宮ラグビー場 15-19

2007年の結果
トップイースト11 9勝1敗 2位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月9日 13:00 秋田ノーザンブレッツ 秋田市営八橋陸上競技場 52-0
第2節 9月16日 14:00 明治安田生命 明治安田生命 57-7
第3節 9月30日 14:00 サントリーフーズ 県営熊谷ラグビー場 26-5
第4節 10月14日 14:00 横河電機 秩父宮ラグビー場 3-23
第5節 10月21日 13:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 47-20
第6節 11月3日 13:00 栗田工業 セコムラグビーフィールド 81-7
第7節 11月11日 13:00 ブルーシャークス セコムラグビーフィールド 110-0
第8節 12月2日 13:00 釜石シーウェイブス 足利市総合運動公園陸上競技場 31-15
第9節 12月9日 14:00 NTTコミュニケーションズ 秩父宮ラグビー場 18-16
第10節 12月24日 14:00 東京ガス 秩父宮ラグビー場 33-19
トップイースト11プレーオフ トップチャレンジシリーズ出場決定
1月6日 14:00 NTTコミュニケーションズ 駒沢陸上競技場 16-9
トップチャレンジシリーズ トップチャレンジ 3位
第2節 2月2日 13:00 中国電力
(トップキュウシュウ第2位)
広島スタジアム 80-5
第3節 2月10日 12:00 ワールドファイティングブル
(トップウェスト第2位)
秩父宮ラグビー場 3-10

2006年の結果トップイースト11 自動降格
トップリーグ 2勝11敗 13位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月2日 15:00 ワールドファイティングブル 盛岡南公園球技場 33-22
第2節 9月9日 15:00 三洋電機ワイルドナイツ 太田市運動公園陸上競技場 27-41
第3節 9月16日 16:00 NECグリーンロケッツ 松本平広域公園アルウィン 21-31
第4節 9月30日 12:00 東芝ブレイブルーパス 秩父宮ラグビー場 17-45
第5節 10月7日 12:00 サントリーサンゴリアス 秩父宮ラグビー場 7-57
第6節 10月14日 13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 近鉄花園ラグビー場 26-45
第7節 10月22日 14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 三ツ沢公園球技場 8-42
第8節 12月2日 12:00 クボタスピアーズ 秩父宮ラグビー場 17-59
第9節 12月9日 12:00 リコーブラックラムズ 秩父宮ラグビー場 3-15
第10節 12月17日 13:00 福岡サニックスブルース 九州石油ドーム 28-34
第11節 12月23日 14:00 ヤマハ発動機ジュビロ ヤマハスタジアム 15-17
第12節 1月8日 12:00 コカ・コーラWレッドスパークス 近鉄花園ラグビー場 29-14
第13節 1月14日 12:00 日本IBMビッグブル− 駒沢陸上競技場 24-27

2005年の結果
トップリーグ 2勝9敗 10位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月18日 13:00 ワールドファイティングブル 近鉄花園ラグビー場 13-18
第2節 9月25日 18:00 ヤマハ発動機ジュビロ ヤマハスタジアム 14-57
第3節 10月1日 14:00 東芝府中ブレイブルーパス 秩父宮ラグビー場 3-73
第5節 10月16日 13:00 サントリーサンゴリアス 仙台スタジアム 28-43
第6節 10月22日 14:00 NECグリーンロケッツ 秩父宮ラグビー場 16-31
第7節 10月29日 14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ 秩父宮ラグビー場 28-59
第8節 12月4日 13:00 リコーブラックラムズ 県営熊谷ラグビー場 35-29
第9節 12月11日 14:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 愛媛県総合運動公園 29-47
第10節 12月18日 13:00 クボタスピアーズ 栃木県グリーンスタジアム 19-54
第11節 12月25日 13:00 福岡サニックスブルース 県営熊谷ラグビー場 49-14
第12節 1月7日 13:00 三洋電機ワイルドナイツ 県営熊谷ラグビー場 26-56
トップリーグ入替戦 残留決定
入替戦 2月11日 14:00 九州電力
(トップチャレンジ2第2位)
秩父宮ラグビー場 31-20

2004年の結果トップリーグ入り決定!!
トップイーストリーグ10 9勝0敗 1位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月4日 18:00 ブルーシャークス 三ツ沢公園球技場 75-17
第2戦 9月26日 14:00 JALウィングス セコムラグビーフィールド 39-5
第3戦 10月3日 14:00 栗田工業 セコムラグビーフィールド 29-24
第4戦 10月10日 14:00 NTT東日本 セコムラグビーフィールド 50-14
第5戦 10月17日 14:00 横河電機 江戸川区陸上競技場 73-14
第6戦 11月6日 14:00 東京ガス 秩父宮ラグビー場 45-29
第7戦 11月14日 13:00 釜石シーウェイブス 県営熊谷ラグビー場 34-23
第8戦 12月5日 14:00 明治安田生命 県営熊谷ラグビー場 106-0
第9戦 12月12日 14:00 三菱重工相模原 秩父宮ラグビー場 32-23
トップチャレンジシリーズ トップリーグ入り決定
第1戦 1月16日 14:00 福岡サニックスボムズ
(トップキュウシュウ優勝)
駒沢陸上競技場 0-34
第2戦 1月29日 14:00 豊田自動織機
(トップウェストA優勝)
瑞穂公園ラグビー場 24-17

2003年の結果トップイースト10 自動降格
トップリーグ 3勝8敗 11位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1節 9月15日 13:00 東芝府中ブレイブルーパス 秩父宮ラグビー場 24-78
第2節 9月21日 13:00 近鉄ライナーズ 近鉄花園ラグビー場 21-38
第3節 11月9日 13:00 サントリーサンゴリアス いわきグリーンフィールド 21-47
第4節 11月15日 12:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 近鉄花園ラグビー場 27-45
第5節 11月24日 12:00 三洋電機ワイルドナイツ 神戸ウィングスタジアム 14-30
第6節 12月6日 14:00 リコーブラックラムズ 秩父宮ラグビー場 19-29
第7節 12月13日 14:00 NECグリーンロケッツ 秩父宮ラグビー場 37-10
第8節 12月20日 12:00 福岡サニックスボムズ 秩父宮ラグビー場 34-28
第9節 1月3日 12:00 クボタスピアーズ 秩父宮ラグビー場 28-24
第10節 1月10日 13:00 ヤマハ発動機ジュビロ ヤマハスタジアム 25-40
第12節 1月25日 12:00 ワールドファイティングブル 神戸ウィングスタジアム 10-36

2002年の結果トップリーグ入り決定!!
東日本社会人リーグ 2勝5敗 5位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月16日 12:00 東芝府中 盛岡南ラグビー場 28-37
第2戦 9月23日 15:00 クボタ 秩父宮ラグビー場 6-35
第3戦 10月19日 14:00 NEC 柏の葉公園総合競技場 28-40
第4戦 10月26日 14:00 サントリー 秩父宮ラグビー場 19-106
第5戦 11月3日 14:00 日本IBM 県営前橋ラグビー場 33-17
第6戦 11月17日 14:00 三洋電機 県営熊谷ラグビー場 44-11
第7戦 11月24日 13:00 リコー 水戸市立競技場 16-17
全国社会人大会/予選プール(D組) トップリーグ入り決定
第1戦 12月14日 12:00 神戸製鋼 近鉄花園ラグビー場 22-59
第2戦 12月21日 12:00 コカ・コーラW.J. 秩父宮ラグビー場 26-19
第3戦 1月5日 14:00 東芝府中 秩父宮ラグビー場 10-58

2001年の結果
東日本社会人リーグ 3勝4敗 4位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月22日 13:00 NEC 秋田八橋競技場 22-54
第2戦 9月30日 13:00 サントリー 札幌月寒ラグビー場 13-90
第3戦 10月7日 13:00 三洋電機 盛岡南公園球技場 42-24
第4戦 10月20日 14:00 クボタ 秩父宮ラグビー場 34-62
第5戦 11月4日 14:00 リコー 高崎浜川陸上競技場 30-8
第6戦 11月24日 14:00 東芝府中 県営熊谷ラグビー場 26-55
第7戦 12月1日 12:00 三菱重工相模原 東京スタジアム     103-15
全国社会人大会  
1回戦 12月15日 12:15 トヨタ自動車 瑞穂公園ラグビー場 14-54

2000年の結果
東日本社会人リーグ 1勝6敗 7位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月17日 14:00 東芝府中 県営前橋ラグビー場 17-24
第2戦 9月23日 18:00 NEC 柏の葉公園総合競技場 5-16
第3戦 10月1日 13:00 リコー 秋田八橋競技場 23-31
第4戦 10月8日 14:00 サントリー 江戸川陸上競技場     24-87
第5戦 10月29日 14:00 三洋電機 柏の葉公園総合競技場 26-31
第6戦 11月26日 14:00 新日鐵釜石 県営熊谷ラグビー場 41-25
第7戦 12月2日 12:15 クボタ 秩父宮ラグビー場 18-40
チャレンジリーグ 東日本リーグ残留
第1戦 12月24日 14:00 三菱重工相模原 海老名運動公園 45-25
第2戦 1月6日 13:00 新日鐵釜石 県営熊谷ラグビー場 37-30
第3戦 1月13日 14:00 明治生命 江戸川陸上競技場 50-13
第4戦 1月20日 12:15 日本IBM 駒沢陸上競技場 68-18
第5戦 1月27日 13:00 伊勢丹 秩父宮ラグビー場 17-12

ページトップへ戻る
1999年の結果 東日本リーグ昇格!!
関東社会人1部Aリーグ 6勝1敗 優勝
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月19日   日本IBM 札幌月寒ラグビー場 31-3
第2戦 9月25日   横河電機 県営熊谷ラグビー場 39-12
第3戦 10月9日   三菱重工相模原 三菱重工相模原グラウンド 22-29
第4戦 10月17日   明治生命 高崎浜川陸上競技場 46-0
第5戦 10月31日   東京ガス 県営前橋ラグビー場 49-0
第6戦 11月6日   日野自動車 武蔵野陸上競技場 77-20
第7戦 11月21日   清水建設 宇都宮グリーンスタジアム 68-7
チャレンジマッチ  
  12月4日 14:00 NTT-TE東北 東京ガス大森グラウンド 93-3
社会人代表決定戦  
  12月11日 12:15 クボタ 江戸川陸上競技場 27-10
初出場 全国社会人大会 全国社会人大会予選プール
  12月26日 14:00 サニックス 福岡平和台グラウンド
16-34
  1月3日 14:00 東芝府中 京都宝ヶ池グラウンド 0-59
  1月9日 12:15 ワールド 秩父宮ラグビー場 14-51
東日本リーグ入替戦 東日本リーグ昇格
  1月29日 13:00 伊勢丹 江戸川陸上競技場 28-13

1998年の結果
関東社会人1部 3勝4敗 4位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月19日 16:15 日本IBM 江戸川陸上競技場 22-17
第2戦 10月10日 12:15 横河電機 江戸川陸上競技場 36-9
第3戦 10月17日 14:00 明治生命 県営熊谷ラグビー場 0-22
第4戦 11月1日 12:15 日野自動車 高崎浜川陸上競技場 41-17
第5戦 11月8日 14:00 三菱重工相模原 県営熊谷ラグビー場 16-25
第6戦 11月22日 12:15 清水建設 県営熊谷ラグビー場 26-34
第7戦 11月28日 12:15 東京ガス 駒沢陸上競技場 35-48

1997年の結果
関東社会人1部 6勝1敗 優勝(クボタとの直接対決で実質2位)
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月20日   三菱重工相模原 江戸川陸上競技場 20-8
第2戦 9月28日   クボタ 県営熊谷ラグビー場 25-40
第3戦 10月11日   清水建設 県営熊谷ラグビー場 45-32
第4戦 10月19日   日本IBM 県営前橋ラグビー場 28-21
第5戦 11月2日   明治生命 明治生命グラウンド 43-15
第6戦 11月9日   日野自動車 日野自動車グラウンド   30-16
第7戦 11月16日   横河電機 セコムラグビーフィールド 36-21
チャレンジマッチ 全国社会人大会代表決定戦の出場権・東日本リーグ入替戦出場権
  11月22日   秋田市役所 県営熊谷ラグビー場 31-21
全国社会人大会代表決定戦  
  11月29日   リコー 東京ガス大森グラウンド 14-15
東日本リーグ入れ替え戦 昇格ならず(1部残留)
  1月24日 12:15 新日鐵釜石 江戸川陸上競技場 13-34

1996年の結果
関東社会人1部 2勝5敗 7位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月16日   清水建設 県営熊谷ラグビー場 30-31
第2戦 9月22日   三菱重工相模原 高崎浜川陸上競技場 20-31
第3戦     クボタ 県営前橋ラグビー場 14-38
第4戦 10月13日   明治生命 セコムラグビーフィールド 45-27
第5戦 10月27日 14:00 横河電機 横河電機グラウンド 26-23
第6戦 11月3日 14:00 日野自動車 セコムラグビーフィールド 29-35
第7戦 11月10日 14:00 日本IBM セコムラグビーフィールド 36-47
2部入替戦 1部残留
      トーヨコ セコムラグビーフィールド 26-19

1995年の結果
関東社会人1部 2勝4敗1分 5位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月10日   日本IBM IBMグラウンド 23-34
第2戦 9月24日   三菱重工相模原 三菱重工相模原グラウンド    14-16
第3戦 10月1日   清水建設 清水建設グラウンド 36-35
第4戦 10月8日   日野自動車 日野自動車グラウンド 25-12
第5戦 10月15日   明治生命 明治生命グラウンド 15-40
第6戦 10月22日   横河電機 セコムラグビーフィールド 22-22
第7戦 11月5日   クボタ セコムラグビーフィールド 13-17

ページトップへ戻る
1994年の結果 1部昇格!!
関東社会人2部Aブロック 6戦全勝
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月11日 14:00 キリンビール  セコムラグビーフィールド     67-3
第2戦 9月18日 13:00 日本国土開発 セコムラグビーフィールド 28-21
第3戦 10月9日 14:00 ライオン ライオングラウンド 51-20
第4戦 10月16日 14:00 東芝青梅 東芝青梅グラウンド 25-16
第5戦 10月23日 14:00 安田火災 セコムラグビーフィールド 149-0
第6戦 11月6日 14:00 ブリヂストン セコムラグビーフィールド 30-3
2部優勝トーナメント  
  11月24日   東京電力 東京電力グラウンド 14-9
2部優勝トーナメント決勝戦  
  11月27日   クボタ クボタグラウンド 6-59
1部入替戦 1部昇格
  12月4日   博報堂 博報堂グラウンド 32-22

1993年の結果
関東社会人2部 5勝1敗 2位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月12日   キリンビール セコムラグビーフィールド     67-3
第2戦 不明   日野自動車 セコムラグビーフィールド 10-46
第3戦 不明   横河メディカル 試合順不明 41-7
第4戦 不明   日立製作所 試合順不明 27-10
第5戦 不明   協立 試合順不明 79-3
第6戦 不明   下総自衛隊 試合順不明 不明

1992年の結果 2部降格
関東社会人1部 1勝6敗 最下位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月13日   三菱重工相模原 三菱重工グラウンド    24-50
第2戦 9月20日   明治生命 明治生命グラウンド 19-39
第3戦 10月4日   横河電機 セコムラグビーフィールド 31-57
第4戦 10月18日   清水建設 セコムラグビーフィールド 6-38
第5戦 11月1日   丸紅 丸紅グラウンド 13-36
第6戦 11月8日   東京ガス 東京ガスグラウンド 7-57
第7戦 11月15日   栗田工業 セコムラグビーフィールド 51-21
2部入替戦 2部降格
  12月13日   NTT東京 セコムラグビーフィールド 10-31

1991年の結果
関東社会人1部 3勝4敗 5位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月22日   栗田工業 セコムラグビーフィールド      21-37
第2戦 9月29日   明治生命 セコムラグビーフィールド 18-20
第3戦 10月6日 14:00 丸紅 セコムラグビーフィールド 30-27
第4戦 10月13日 14:00 三菱重工相模原 セコムラグビーフィールド 21-16
第5戦 10月27日   横河電機    16-53
第6戦 11月3日   清水建設    10-23
第7戦 11月10日 14:00 東京ガス セコムラグビーフィールド 32-22

1990年の結果
関東社会人1部 4勝3敗 4位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月16日 13:00 警視庁 セコムラグビーフィールド 20-11
第2戦 9月23日 13:15 栗田工業 栗田工業グラウンド 39-28
第3戦 10月6日 14:00 日本電気 日本電気グラウンド 10-56
第4戦 10月14日 13:00 明治生命 明治生命グラウンド 20-16
第5戦 10月21日 14:00 清水建設 清水建設グラウンド 41-32
第6戦 10月28日 13:00 丸紅 丸紅グラウンド 16-26
第7戦 11月11日 13:00 三菱重工相模原 三菱重工相模原グラウンド 11-20

ページトップへ戻る
1989年の結果 1部昇格 !!
関東社会人2部Dブロック 6戦全勝
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月23日 14:00 東芝那須 宇都宮総合グラウンド    81-4
第2戦 10月8日 14:00 安田火災 安田火災グラウンド 48-13
第3戦 10月10日 14:00 下総自衛隊 セコムラグビーフィールド 51-3
第4戦 10月15日 14:00 いすずオート東京 セコムラグビーフィールド 71-0
第5戦 10月29日 14:00 三陽商会 セコムラグビーフィールド 45-14
第6戦 11月5日 14:00 松戸自衛隊 松戸自衛隊グラウンド 64-12
2部代表決定戦 トライ数勝ち
  11月26日 14:00 東京ガス 明大八幡山グラウンド 15-15
1部入替戦 1部昇格
  12月3日 14:00 日立製作所 早大東伏見グラウンド 31-6

1988年の結果
関東社会人2部Dブロック 4勝2敗 3位
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月18日 11:00 東京海上火災 セコムラグビーフィールド 84-0
第2戦 9月25日 14:00 三菱重工相模原 三菱重工相模原グラウンド 10-22
第3戦 10月2日 14:30 東急ストア セコムラグビーフィールド 54-20
第4戦 10月16日 12:15 下総自衛隊 朝日生命グラウンド 34-7
第5戦 10月23日 14:00 キリンビール セコムラグビーフィールド 52-10
第6戦 10月30日 14:00 博報堂 セコムラグビーフィールド 24-32

1987年の結果 2部昇格 !!
関東社会人3部Dブロック 6戦全勝
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月20日 12:00 電通 セコムラグビーフィールド     60-4
第2戦 9月27日   三菱化工機 セコムラグビーフィールド 不戦勝
第3戦 10月11日   積水化学 セコムラグビーフィールド 80-0
第4戦 10月18日 12:00 久保田鉄工 セコムラグビーフィールド 10-0
第5戦 10月25日   三菱地所 セコムラグビーフィールド 不戦勝
第6戦 11月1日 13:15 岡村製作所 セコムラグビーフィールド 20-6
2部入替戦 2部昇格
  11月22日 14:00 ブリヂストン東京 セコムラグビーフィールド 66-4

1986年の結果
関東社会人3部Cブロック 6戦全勝
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月14日 11:00 積水化学 セコムラグビーフィールド     44-0
第2戦 9月21日 11:00 東京都庁 セコムラグビーフィールド 68-0
第3戦 10月5日 11:00 三菱重工横浜 セコムラグビーフィールド 70-4
第4戦 10月12日 11:00 味の素 セコムラグビーフィールド 不戦勝
第5戦 10月19日 11:00 三菱化工機 セコムラグビーフィールド 不戦勝
第6戦 10月26日 11:00 本田技研工業埼玉 セコムラグビーフィールド 36-3
2部入替戦 昇格ならず(3部残留)
  11月24日 14:30 東京海上火災 東京海上グラウンド 13-17

1985年の結果 3部昇格 !!
関東社会人4部Fブロック 6戦全勝
  月日 キックオフ 対戦相手 会場 勝敗 得点
第1戦 9月15日 12:00 大林組 セコムラグビーフィールド     58-0
第2戦 9月22日 14:30 三菱化成 セコムラグビーフィールド 64-0
第3戦 9月29日 14:30 日立プラント セコムラグビーフィールド 不戦勝
第4戦 10月13日 14:30 日立武蔵 セコムラグビーフィールド 102-0
第5戦 10月20日 13:30 小網 セコムラグビーフィールド 60-0
第6戦 10月27日 14:30 日立ソフトウエア セコムラグビーフィールド 58-0
4部代表決定戦  
  12月8日   いすず自工 セコムラグビーフィールド 40-0
3部入替戦 3部昇格
  12月15日   日本工機 セコムラグビーフィールド 62-0
ページトップへ戻る


SECOM 信頼される安心を、社会へ。 お問い合わせ セコムラグビー部